Сергей Лавров: оппозиция на Украине идет на поводу у экстремистов и погромщиков


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообщался по телефону со своими коллегами из Германии, Польши и Франции. Глава российского ведомства выразил своим собеседникам глубокую озабоченность тем, что оппозиция идет "на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу пообщался по телефону со своими коллегами из Германии, Польши и Франции. Согласно заявлению, опубликованному на сайте МИДа, глава российского ведомства выразил своим собеседникам глубокую озабоченность происходящим на Украине. И тем, что оппозиция не только не выполнила ни одного своего обязательства, но и уже выдвигает новые требования, "идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины".

Лавров призвал Германию, Польшу и Францию оказать влияние на украинскую оппозицию, чтобы добиться выполнения ей всех договорённостей.

Ранее в субботу Киев покинули глава польского МИД Радослав Сикорский и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Дипломаты приезжали на Украину, чтобы содействовать урегулированию кризиса.