Путин и Меркель хотят видеть на Украине дееспособное правительство

Ситуацию на Украине Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Разговор, как сообщает пресс-служба Кремля, состоялся по инициативе Меркель. Она, помимо прочего, поздравила российского президента с успешным проведением Олимпийских игр в Сочи.

Ситуацию на Украине Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Разговор, как сообщает пресс-служба Кремля, состоялся по инициативе Меркель. Она, помимо прочего, поздравила российского президента с успешным проведением Олимпийских игр в Сочи и с блестящими результатами, которых добились российские спортсмены, передает телеканал "Россия 24".

Меркель и Путин сошлись во мнении, что Украине необходимо правительство, способное действовать, при этом важным условием остается сохранение территориальной целостности страны. Лидеры стран выразили обоюдную заинтересованность в политической и экономической стабильности Украины и договорились, что будут и дальше находится в тесном контакте относительно ситуации в Киеве.