Беременная китаянка пробежала изнурительный марафон


http://www.mirror.co.uk

Беременность спорту не помеха. По крайней мере, так считает 28-летняя китаянка Сюй Юньюнь, которая обожает бег. Несмотря на то, что девушка должна родить менее чем через месяц, она все равно решилась пробежать изнурительный марафон, который проходил в пекинском Олимпийском парке.

Беременность спорту не помеха. По крайней мере, так считает 28-летняя китаянка Сюй Юньюнь, которая обожает бег. Несмотря на то, что девушка должна родить менее чем через месяц, она все равно решилась пробежать изнурительный марафон, который проводился в пекинском Олимпийском парке, сообщает Mirror.

"Я всегда обожала бег и не вижу причин прекращать тренировки сейчас. Да, я беременна, ну и что?", — заявила девушка журналистам. По ее словам, роды могут пройти гораздо легче, если до последнего не прекращать заниматься спортом. "Я бежала в спокойном темпе, и доктора советуют мне не прекращать нагрузок, если я хочу родить здорового малыша", — говорит Сюй Юньюнь.

Китаянка вдохновляется примером британской спортсменки Полы Джейн Рэдклифф, которая в течение первых пяти месяцев беременности совершала пробежки два раза в день. Как ни странно, представители американского Департамента здравоохранения и социальных служб подтверждают слова китаянки. Медики говорят, что спортсменки, которые бегают регулярно, могут заниматься спортом во время беременности, не боясь потерять плод.