После падения моста на автодороге М10 "Россия" под Санкт-Петербургом возбуждено уголовное дело. Металлическая пролетная конструкция при монтаже упала на дорогу перед автомашиной Nissan. Водитель столкнувшегося с упавшим мостовым пролетом автомобиля погиб. Один из монтажников был травмирован.
Движение на автотрассе между Москвой и Санкт-Петербургом было прервано в обоих направлениях почти на 3 часа, напоминает "Интерфакс".
Уголовное дело возбуждено по статье 216 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Виновным в падении балки у населенного пункта Ям-Ижора под Санкт-Петербургом грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.



















































































