Компания Oscar Mayer создала необычную систему-будильник для iPhone, которая заставит пользователя проснуться при помощи аппетитного запаха свежеподжаренного бекона. Система состоит из крохотного устройства, подключаемого к 3,5-миллиметровому разъему и сопуствующего приложения. 

Разработчики необычного гаджета уверены, что Wake Up & Smell the Bacon - это полноценный и надежный будильник. В приложении можно настроить интенсивность запаха и звука жарящегося бекона. 

В Oscar Mayer полагают, что большинство людей очень любит бекон, так как он ассоциируется с домашним уютом, теплом и праздниками. Использование такого будильника должно сделать ежедневные пробуждения приятнее. 

Компания пока что не запускает гаджет в продажу, а разыгрывает несколько устройств на своем сайте. Пожалуй, единственный недостаток прибора заключается в том, что реального бекона в нем нет - удовлетворять разбуженный аппетит пользователю предстоит самостоятельно. Также устройство совместимо только с iPhone, так что владельцам телефонов на базе Windows Phone и Android придется пробуждаться более вегетерианскими способами. 

Источник: Engadget