Лавров и Керри обсудили предстоящий в Крыму референдум

В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что предстоящий в Крыму референдум полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, а его результаты должны стать отправной точкой в определении будущего полуострова.

В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предстоящий в Крыму референдум "полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, а его результаты должны стать отправной точкой в определении будущего полуострова".

Глава МИД РФ также обратил внимание на необходимость того, чтобы нынешние власти Украины обуздали разгул ультранационалистических и радикальных группировок, терроризирующих инакомыслящих и русскоязычное население.

Сергей Лавров и Джон Керри условились поддерживать дальнейшие рабочие контакты по украинской проблематике, передает ИТАР-ТАСС. Как уточняет агентство "Интерфакс", телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и США состоялся по инициативе американской стороны.