Бокс. Юрген Бремер защитил титул чемпиона мира по версии WBA


фото EPA

Немецкий боксер Юрген Бремер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 79,38 килограмма. Он выиграл у британца Энцо Маккаринелли техническим нокаутом в 6 раунде. На сайте Вести.Ru можно было посмотреть прямую трансляцию этого захватывающего боя.

Немецкий боксер Юрген Бремер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 килограмма. В 12-раундовом поединке он выиграл у британца Энцо Маккаринелли техническим нокаутом в шестом раунде. На сайте Вести.Ru можно было посмотреть прямую трансляцию этого захватывающего боя.

Маккаринелли уже в первом раунде получил гематому, которая во второй трехминутке полностью закрыла глаз. В дальнейшем повреждение стало настолько серьезным, что команда Маккаринелли приняла решение отказаться от продолжения боя.

Впрочем, шансов на победу у британца и так было немного — Бремер полностью доминировал на ринге и уверенно переигрывал оппонента, несмотря на разницу в габаритах, пишет ИТАР-ТАСС.

35-летний Бремер в первый раз защитил пояс, который завоевал в декабре 2013 года благодаря победе над бразильцем Маркусом Оливейрой. В послужном списке немца теперь 43 победы (32 нокаутом) и два поражения.

33-летний Маккаринелли потерпел седьмое поражение при 38 победах (30 нокаутом). В 2006-2007 годах он владел титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 90,71 килограмма и не сумел стать первым в истории представителем Уэльса — чемпионом мира в двух весовых категориях.

В другом поединке турнира, 8-раундовом рейтинговом в супертяжелом весе, обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) болгарин Кубрат Пулев выиграл у хорвата Ивицы Перковича техническим нокаутом в третьем раунде. В послужном списке Пулева теперь 20 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения. У Перковича — 20 побед (15 нокаутом) и 24 поражения.