В здании городского совета Мариуполя произошел пожар

В Мариуполе, где не утихают бои, горит здание городского совета. Огонь распространяется с верхних этажей. Скорая и пожарные подразделения прибыли на место происшествия. Ранее в ходе столкновений полностью сгорело здание УВД Мариуполя.

В Мариуполе, где весь день 9 мая не прекращались кровавые столкновения, полыхает здание городского совета. Агентство "Интерфакс" сообщает, что пожар начался с верхних этажей здания. На место ЧП выехало несколько пожарных расчетов и скорая помощь.

Ранее в мариупольском УВД произошел бой между силовиками и ополченцами. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что около 60 вооруженных ополченцев атаковали здание. Милиция оказывала сопротивление, ей на подмогу пришли нацгвардия, вооруженные силы, спецподразделения МВД "Азов". Представители самообороны в свою очередь сообщают, что здание горотдела, где забаррикадировались милиционеры, отказывающиеся подчиниться Киеву, пытались взять штурмом украинские силовики. В ходе столкновений возник пожар, в результате помещение УВД было полностью уничтожено огнем.

Данные о погибших и пострадавших в результате столкновений также разнятся в зависимости от источника. Так, Аваков сообщает о 20 погибших и 4 плененных ополченцах, одном убитом и пяти раненных представителях правоохранительных органов.

Минобороны Украины вообще отрицает факт гибели военнослужащих, при этом передает информацию о 8 пострадавших солдатах. Департамент здравоохранения обладминистрации сообщает, что погибли 7 человек, 39 пострадали.