Снайпер карателей атаковал журналистов в ДНР

В поселке Восточный, который находится в пригороде Славянска, группу журналистов обстрелял снайпер. Об этом сообщает сегодня сайт телеканала Russia Today.

В поселке Восточный, который находится в пригороде Славянска, группу журналистов обстрелял снайпер. Об этом сообщает сегодня сайт телеканала Russia Today.

Поселок находится на линии огня между позициями ополченцев и украинской армии. Репортеры отправились туда, чтобы лично проверить информацию о том, что некоторые дома поселка разрушены в результате артиллерийского огня со стороны украинских военных.

По словам журналистов, в них выстрелил снайпер. Они сели в машину представителей Донецкой народной республики, однако автомобиль также был обстрелян. "Когда мы уже покинули поселок и снова вышли в зеленую зону, отделяющую Славянск от поселка, и пошли по полю, прозвучал выстрел снайпера. Мы упали на землю и укрывались в траве некоторое время, а потом ополченец вызвал по рации машину", — рассказал Андрей Краснощеков, внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly.

Когда журналисты сели в машину, прозвучал еще один выстрел – пуля пробила колесо. На автомобиле с пробитым колесом ополченцы довезли журналистов до Славянска, передает "Интерфакс".

Журналисты последнее время все чаще становятся объектами охоты на Украине. Так, накануне в Днепропетровске представители "Правого сектора" (запрещена в РФ) задержали журналистов телеканала "Звезда" Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, а затем передали их сотрудникам Службы безопасности Украины. Это уже второе за последние дни задержание сотрудников телеканала "Звезда". МИД России потребовал от Киева немедленно освободить представителей СМИ.