Международное рейтинговое агентство Moody's изменило со "стабильного" на "негативный" прогноз по суверенному рейтингу России. Сам рейтинг, однако, подтвержден агентством на уровне BАА1, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Moody's.
Решение об изменении прогноза по суверенному рейтингу России эксперты Moody's связывают, в частности, с "ростом уязвимости России для геополитических рисков", а также с "ухудшением прогнозов в среднесрочной перспективе по экономическому росту", передает ИТАР-ТАСС.
Вместе с тем, указывает агентство, рейтинг "был подтвержден на фоне крепких позиций России с точки зрения бюджета и платежного баланса, которые, как ожидается, не будут затронуты геополитической напряженностью в связи с Украиной и понижением прогнозов по росту ВВП в ближайшие годы".





















































































