В московском регионе начинается долгожданное потепление. Уже в воскресенье, 29 июня, осадков не ожидается, на фоне переменной облачности воздух в столице прогреется до плюс 19-21 градуса.

В московском регионе начинается долгожданное потепление. Уже в воскресенье, 29 июня, осадков не ожидается, на фоне переменной облачности воздух в столице прогреется до плюс 19-21 градуса. В Подмосковье столбики термометров могут достигнуть и отметки 22 градуса выше нуля.

В ночь на понедельник характер погоды не изменится, температура воздуха составит плюс 9-11 градусов. Днем 30 июня станет еще теплее: в Москве до 26 градусов тепла, по области — до плюс 27 градусов.

На прогностической карте Центральной России большинство регионов, в том числе, московский, окрашены в зеленый цвет. Это означает, что специальных оповещений о неблагоприятных метеоусловиях не требуется, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Желтый уровень потенциально опасной погоды введен в Рязанской области. Во Владимирской, Ивановской и Костромской областях действует оранжевый режим погоды – там возможны дожди.

За всю историю метеонаблюдений самым холодным день 29 июня был в 1887 году, когда в Москве было всего 5,3 градуса. Самым же теплым он выдался в 1898 году: температура воздуха поднялась до плюс 33,3 градуса.