Международная федерация футбольных ассоциаций намерена запретить немецкому пилоту команды "Формулы-1" Mercedes Нико Росбергу использовать шлем, дизайн которого посвящен победе сборной Германии по футболу на чемпионате мира-2014.
Ранее Росберг сообщил поклонникам, что выступит на Гран-при Германии в шлеме с изображением, посвященному чемпионству национальной команды его страны. И представил его на суд формулической публике. ФИФА же намерена не допустить этого, поскольку изображение кубка мира является собственностью организации, как и остальные официальные знаки чемпионата мира.
"Любое несанкционированное использование официальных знаков не только подрывает целостность чемпионата мира и ее маркетинговой программы, но и ставит под вопрос интересы мирового футбольного сообщества", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление ФИФА. Гран-при Германии пройдет в Хоккенхайме с 18 по 20 июля.























































































