Летчик самолета МиГ-29, разбившегося под Астраханью, пытался спасти воздушное судно и погиб. Самолет упал в 30 километрах от Астрахани при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Руководитель полетов дал пилоту команду катапультироваться, но тот, спасая машину, не бросил штурвал и погиб.

Летчик самолета МиГ-29, разбившегося под Астраханью, пытался спасти воздушное судно и погиб. Самолет упал в 30 километрах от Астрахани при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Руководитель полетов дал пилоту команду катапультироваться, но тот, спасая машину, не бросил штурвал и погиб, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Истребитель упал на удалении от жилых домов, местные жители не пострадали. Возгорание, возникшее после падения самолета, ликвидировали более 30 пожарных и семь единиц техники. К месту трагедии направлена комиссия Минобороны России.