Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла в четвертьфинале Открытого чемпионата США белоруску Викторию Азаренко и вышла в полуфинал престижного турнира Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 38 миллионов долларов. Матч закончился со счетом 6:4, 6:2.

Теперь россиянка, "посеянная" на турнире под 17 номером, встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (первый номер "посева") и итальянкой Флавией Пеннеттой (11), сообщает ИТАР-ТАСС.

26-летняя Макарова дважды в своей карьере выигрывала турниры Большого шлема. В прошлом году она в парном разряде выиграла Открытый чемпионат Франции, а еще годом ранее – открытый чемпионат США в миксте. Что касается одиночного разряда, то Макарова не поднималась выше четвертьфиналов (Открытый чемпионат Австралии 2012 и 2013 годов и Уимблдон-2014). Также Екатерина является обладательницей Кубка Федерации-2008 составе сборной России.