Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Михаэль Шумахер будет восстанавливаться после травмы дома

Легенда "Формулы-1" Михаэль Шумахер выписан из больницы. Продолжать реабилитацию после травмы, полученной в декабре прошлого года, гонщик будет дома, в швейцарском городе Гланд. Об этом заявила его официальный представитель Сабина Кем.

Легенда "Формулы-1" Михаэль Шумахер выписан из больницы. Продолжать реабилитацию после травмы, полученной в декабре прошлого года, гонщик будет дома. Об этом заявила его официальный представитель Сабина Кем.

Как напоминает немецкое издание The Local, семикратный чемпион "Формулы-1" сначала проходил лечение во французском Гренобле, затем его перевели в госпиталь Лозанны. Теперь, как сообщила Кем, Шумахер вернется к себе домой, в швейцарский город Гланд. Ранее предполагалось, что он вернется домой ближе к Рождеству.

По словам Сабины Кем, за последние несколько месяцев в состоянии Шумахера был отмечен значительный прогресс. "Однако ему все еще предстоит долгий и трудный путь, – отметила она. – Мы хотим выразить нашу признательность команде клиники Лозанны за их основательную работу и компетентность". Кем снова напомнила о праве семьи Шумахера на личную жизнь и попросила избегать спекуляций, касающихся его здоровья.

Михаэль Шумахер ударился головой в результате падения на горнолыжном курорте во французских Альпах. Он получил серьезную травму, и медики приняли решение ввести его в состояние искусственной комы. В больницах он провел в общей сложности 254 дня.