Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

США направят 4 тысячи военных на борьбу с Эболой

США намерены послать в западную Африку 4 тысячи военнослужащих для борьбы с лихорадкой Эбола – и сделать это как можно скорее. Экстренные меры принимаются и на территории Северной Америки: медики обследуют всех, с кем могли контактировать двое зараженных американцев.

США намерены послать в западную Африку 4 тысячи военнослужащих для борьбы с лихорадкой Эбола — и сделать это как можно скорее. Экстренные меры принимаются и на территории Северной Америки: медики обследуют всех, с кем могли контактировать двое зараженных американцев.

Имя одного из пациентов держится в секрете. Известно только, что он три года работал в Либерии оператором американского телеканала. Другой заболевший, Томас Дункан, лечится в госпитале Далласа. Его родные уже живут под охраной, на карантине – только так можно предотвратить распространение вируса.

По последним данным, число заболевших превысило семь тысяч человек. Почти в половине случаев заражение закончилось летальным исходом. По данным ВОЗ, на борьбу с Эболой человечеству нужен минимум миллиард долларов, передает телеканал "Россия 24".