Тема:

Теракт в Грозном 9 лет назад

Апти Мударов взорвался после полугода в банде


Фото ТАСС.

Апти Мударов, которого следователи считают исполнителем теракта в Грозном, ушел из дома полгода назад. Где он находится и чем занимается, родственники не знали. Зато его активно искали правоохранители, располагавшие данными о том, что Мударов стал членом бандформирования.

Апти Мударов, которого следователи считают исполнителем теракта в Грозном, ушел из дома полгода назад. Где он находится и чем занимается, родственники не знали. Зато его активно искали правоохранители, располагавшие данными о том, что Мударов стал членом бандформирования, передает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы в Чечне.

Смертник планировал подорвать себя на концерте в честь Дня города, однако пройти дальше рамок металлоискателя у него не получилось: полицейские проявили бдительность и остановили молодого человека для досмотра. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что террорист пытался прикинуться полицейским, при себе у него был пистолет. Испортить горожанам праздник, заявил Кадыров, боевики не смогли: концерт все же состоялся.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев пообещал наградить полицейских-героев, чья бдительность помогла предотвратить крупный теракт с огромным числом жертв.