Роман Селезнев не признал себя виновным в американском суде

Россиянин Роман Селезнев не признал себя виновным по обвинениям, предъявленным ему в американском суде, заявил его адвокат. В четверг, 16 октября, Селезневу предъявили обвинения по 11 новым пунктам – теперь их всего 40. Защита выразила протест против того, как россиянина доставили на территорию США.

Россиянин Роман Селезнев не признал себя виновным по обвинениям, предъявленным ему в американском суде, заявил его адвокат. В четверг, 16 октября, Селезневу предъявили обвинения по 11 новым пунктам — теперь их всего 40. В ходе судебных слушаний сторона защиты выразила протест против того, каким образом россиянина доставили на территорию США, передает телеканал "Россия 24".

Сотрудники американских спецслужб задержали Романа Селезнева в международном аэропорту Мале на Мальдивах и доставили на американский остров Гуам, а оттуда переправили в Сиэтл. Обвинение утверждает, что россиянин взломал ряд терминалов оплаты и установил вирусное программное обеспечение, при помощи которого якобы крал и продавал номера кредитных карточек.