В Москве суд выдал санкцию на арест четверых педофилов, которым теперь грозит до 20 лет заключения. В ходе расследования выяснилось, что один из подозреваемых несколько лет назад уже проходил по статье "Развратные действия", но его признали психически больным и отправили на лечение вместо тюрьмы.
Когда Василия Войца вели в зал заседаний, он закрывал лицо руками, а за решеткой прятался под свитером. Хотя он по образованию психолог, а по профессии – бизнесмен, но в социальных сетях охотно выкладывал фото того, как отдыхает в летних лагерях в России, Европе и Америке.
Именно туда фирма, которую он организовал – "КИД-клуб" — возила детей и подростков, и там Войц с подельниками, по версии следствия, совершал в их отношении "противоправные действия сексуального характера".
Группу подозреваемых в педофилии во главе с Войцем задержали в ночь на четверг сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и Следственного управления. А раскрыли их, когда жена одного из подозреваемых увидела интернет-переписку определенного содержания мужа с подростком и она обратилась в полицию.
Олег Морозов лицо не прячет и с циничной гордостью проходит мимо телекамер. По версии следствия, он — подельник Войца и такой же насильник. Судья вынес то же постановление — два месяца содержания под стражей, как и двум другим участникам группы — Евгению Липатову и Максиму Красову. Кстати, последний и сейчас возглавляет турфирму "Кид-проджект", которая организует не только загранпоездки, но и детские праздники в Подмосковье.
Сколько детей пострадало от действий педофилов, сейчас устанавливает следствие. Потерпевшие пережили такой стресс, что не хотят общаться, а их родители уже обратились с ходатайством к следствию о неразглашении персональных данных детей, учитывая тяжесть психологической травмы, которая им уже нанесена.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").



























































































