Москва остается под воздействием арктического холода


фото: Russian Look

В среду, 22 октября, максимальная температура в столице составила всего минус 4,7 градуса. Минувшей ночью морозы в Москве окрепли до 10-12, а в Подмосковье – до 9-14 градусов ниже ноля. В дневные часы северные ветра продолжат поставлять нам арктический холод.

В среду, 22 октября, максимальная температура в столице составила всего минус 4,7 градуса, на территории области было от 4 до 7 градусов мороза. Среднесуточная температура составила всего минус пять градусов, что почти на 9 градусов ниже средних многолетних значений и соответствует, скорее, 10 декабря.

Минувшей ночью морозы в Москве окрепли до 10-12, а в Подмосковье — до 9-14 градусов ниже ноля. В дневные часы северные ветра продолжат поставлять нам арктический холод, прогнозируют специалисты Центра погоды ФОБОС. Благодаря антициклону существенных осадков ожидать не стоит, но, несмотря на проглядывающее солнце, не будет и тепла. Как показывают расчеты, максимальная температура в городе не превысит 5-7 градусов мороза, по области — 3-8 градусов ниже ноля. Ветер — северный силой 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление повысится и составит 757 миллиметров ртутного столба.