Западные СМИ о российских "антисанкциях": москвичи вытирают ноги о флаг США


Фото ТАСС.

Британские СМИ сообщают о российских магазинах, которые предлагают своим клиентам вытирать ноги об американский флаг. На сайте Daily Mail появились фото, сделанные в одном из московских магазинов. Там возле двери лежат коврики в виде государственного флага США.

Британские СМИ сообщают о российских магазинах, которые предлагают своим клиентам вытирать ноги об американский флаг. На сайте Daily Mail появились фотографии, сделанные в одном из московских магазинов. Там возле двери лежат коврики в виде государственного флага США. Об них покупатели, заходящие в помещение, могут вытереть ноги.

По мнению британских журналистов, это было возмущенным ответом российских бизнесменов на экономические санкции, введенные странами Запада в отношении России.

Читатели британской газеты, судя по комментариям, оценили выдумку российских предпринимателей. "Такие коврики надо продавать по всему миру, они практически в любой стране будут пользоваться популярностью", – отметил один из интернет-пользователей. Другой комментатор отметил: "Я американец, и я понимаю, почему люди так делают".

Комментаторы также предположили, что скоро в магазинах появится и туалетная бумага с изображением американского флага. Они угадали. В Москве она уже есть. Правда, стоит несколько дороже, чем обычная.