Инвестиции, вложенные в инфраструктуру в Сочи, будет ощущаться еще десятки лет, считает глава МОК Томас Бах. Он отметил, что Россия использовала Олимпиаду как катализатор превращения Сочи в международный туристический центр. Но и после завершения Игр олимпийские объекты и гостиницы должны продолжать использоваться, подчеркнул глава МОК.При этом Томас Бах добавил, что Россия уже предприняла шаги в этом направлении. Уже в этом году в Сочи состоится этап "Формулы-1".

Томас Бах заявил, что каждое государство, которое будет подавать заявку на участие в Олимпиаде, должно точно знать, "какое наследие оставят Игры и какое место оно займет в социальном, экологическом и экономическом планах развития в долгосрочной перспективе", — передает ИТАР-ТАСС.

Также глава МОК отметил, что бюджет организации Олимпиады в Сочи составил 1,6 миллиарда евро и не превысил сумму затрат других стран на Игры.