За пост премьера Украины поборются Тимошенко, Яценюк и Порошенко


фото EPA

На пост премьер-министра Украины рассматриваются кандидатуры. Это Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Об этом сообщил депутат от "Батькивщины".

На пост украинского премьера рассматривают трех кандидатов. Это Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Об этом сообщил депутат "Батькивщины" Николай Томенко. За нового премьера депутаты могут проголосовать уже сегодня, заявил депутат агентству ИТАР-ТАСС.

Тем временем появилась информация, что еще до освобождения Тимошенко из тюрьмы с ней в Харькове встречался Янукович. Как сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов, встреча состоялась утром в субботу, 22 февраля. Именно после этих переговоров Янукович якобы заявил о своем намерении подать в отставку, хотя позже он отказался от своих слов.

После этого Янукович выступил в телеэфире и заявил, что в отставку уходить не собирается. Он также рассказал, что его машина попадала под обстрел, но даже это не может заставить уйти его с поста главы государства. В настоящий момент никто не знает, где находится Виктор Янукович.