Участники вече "За Харьков" отбили здание администрации у радикалов


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Участники вече "За Харьков" прорвали оборону радикалов, охранявших захваченное здание обладминистрации. Пророссийски настроенные харьковчане ворвались в административное здание и водрузили над входом российский триколор. В здании слышны выстрелы и взрывы.

Участники вече "За Харьков" прорвали оборону радикалов, охранявших захваченное здание обладминистрации. Пророссийски настроенные харьковчане ворвались в административное здание и водрузили над входом российский триколор. В здании слышны автоматные очереди. Там прогремело несколько взрывов. Люди на площади восторженно приветствуют происходящее.

Ранее на Площади Свободы перед гособладминистрацией участники вече подрались с евромайдановцами. Был применен слезоточивый газ, в ходе потасовки дерущиеся поливали друг друга водой из шланга.

Мэр Харькова Геннадий Кернес несколько раз просил участников вече не поддаваться на провокации евромайдановцев и не начинать штурм здания, поскольку радикалы в облгосадминистрации вооружены, передает "Интерфакс".