НАТО пересмотрит отношения с Россией


фото: Global Look Press

Североатлантический альянс пересмотрит отношения с Россией. Об этом объявил в среду, 5 марта, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Изменения затронут весь спектр сотрудничества обеих сторон. Конкретные решения примут в начале апреля главы МИД стран альянса.

НАТО пересмотрит отношения с Россией. Об этом в среду, 5 марта, объявил генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. Изменения затронут весь спектр сотрудничества обеих сторон. Конкретные решения примут в начале апреля главы МИД стран альянса.

"Мы также решили, что пока не будет проходить никаких встреч на уровне гражданского и военного состава", — цитирует слова Расмуссена агентство "Интерфакс". В то же время генсек отметил, что заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов будут продолжены, чтобы стороны имели возможность обмениваться мнениями. Эти шаги ясно покажут, что действия России на Украине не остаются без последствий, заметил Расмуссен.

Накануне стало известно, что США замораживают военные контакты с Россией. В американском военном ведомстве подчеркнули, что продолжают внимательно следить за развитием ситуации на Украине и поддерживать контакты с союзниками и партнерами по НАТО.

В то же время после переговоров глав дипломатий обеих стран, Сергея Лаврова и Джона Керри, которые прошли в среду в Париже, США и Россия условились, что совместно должны помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля.