Тема:

Дела Берлускони 1 год назад

Берлускони приступает к выполнению общественных работ


фото EPA

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони поставил подпись под судебным решением, согласно которому он будет отбывать наказание в форме обязательных общественных работ в центре для престарелых. "Я подписал документ", – сообщил он.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони поставил подпись под судебным решением, согласно которому он будет отбывать наказание в форме обязательных общественных работ в центре для престарелых. "Я подписал документ", — сообщил он.

Срок общественных работ для Берлускони составит около 10 месяцев. Согласно решению суда, он обязан работать один день в неделю в течение не менее четырех часов в церковном центре для инвалидов и престарелых, расположенном в окрестностях Милана, передает агентство "Интерфакс". Приступить к исполнению своих новых обязанностей экс-премьер может уже в понедельник, 28 апреля.

В период выполнения общественных работ Сильвио Берлускони разрешены еженедельные поездки в Рим, но он не имеет права выезжать за пределы Италии и обязан соблюдать комендантский час.

Как сообщалось, в августе 2013 года Верховный кассационный суд Италии подтвердил обвинительный приговор в отношении Сильвио Берлускони по так называемому "делу Mediaset". Ранее суды первой и второй инстанции приговорили политика к четырем годам лишения свободы, однако позже с учетом принятого в 2006 году закона об амнистии срок тюремного заключения был уменьшен до одного года.