Футболисты сборной Южной Кореи крупно уступили команде Ганы в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Майами, завершилась со счетом 0:4.

В преддверии чемпионата мира по футболу российские болельщики получили лишнее подтверждение, что национальная сборная имеет неплохие шансы, по меньшей мере, в групповом турнире первенства.

Одна из команд, с которой россиянам предстоит побороться за выход в 1/8 финала, а именно сборная Южной Кореи, с разгромным счетом уступила в товарищеском матче другим участникам мундиаля – сборной Ганы. Прямую трансляцию игры вел сайт "Вести.Ru".

Встреча, прошедшая в Майами (США), завершилась со счетом 0:4. Мячи забили Джордан Айю (11, 53 и 89-я минуты) и Асамоа Гьян (44). В предыдущем товарищеском матче, который прошел две недели назад, южнокорейцы уступили в Сеуле команде Туниса (0:1), напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем сборная России по футболу прилетела в Бразилию. Игроки и тренерский штаб разместились в городе Иту и уже успели провести первую тренировку. По индивидуальной программе занимался лишь Алан Дзагоев, получивший повреждение в матче с Марокко. В групповом турнире кроме Южной Кореи соперниками наших футболистов будут команды Алжира и Бельгии.