Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Суд не отпустил Емельяненко на свободу


фото ИТАР-ТАСС

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко оставлен под арестом до конца лета. Симоновский суд Москвы продлил ему арест до 31 августа.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко оставлен под арестом до конца лета. Симоновский суд Москвы продлил ему арест до 31 августа, сообщает "Интерфакс".

Емельяненко, который находился в федеральном розыске, был задержан в Тамбове и доставлен в Москву, ему было предъявлено обвинение.

По данным следствия, 9 мая в Тамбове Емельяненко попал в дорожно-транспортное происшествие, после чего был доставлен в Москву сотрудниками правоохранительных органов и задержан следователем СК России в процессуальном порядке. "К настоящему моменту он допрошен, ему предъявлено обвинение", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении горничной. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.