На чемпионате мира по футболу прошел еще один матч 1/8 финала: немцы смогли переиграть соперников из Алжира только в овертайме — 2:1.
Надо признать, что в матче, где явным фаворитом была "немецкая машина", долгое время было сложно определить будущего победителя. В первой половине игры футболисты Северной Африки ни в чем не уступали европейцам, хотя играли "вторым номером". Но ряд острых контратак давал Алжиру почти равные шансы. Впрочем, в этот вечер вратари Нойер и Мболи были на высоте.
Во второй половине встречи немцы стали потихоньку теснить соперника. При этом было ощущение, что у команды Алжира появилась усталость. Тем не менее, "лисы пустыни" несколько раз беспокоили Нойера, пытаясь добраться до ворот с помощью длинных забросов мяча. В свою очередь, Германия никак не могла создать по-настоящему голевой момент. Так основное время плавно перетекло в дополнительное.
А овертайм начался с гола в ворота Алжира. Это Шюррле сумел отличиться после отличного паса Мюллера. Дальше игра проходила с все возрастающим преимуществом немцев, которые очень умело играли "по счету", не забывая беспокоить Мболи в редких, но острых атаках.
У команды Алжира игра совсем разладилась. В дополнительные 30 минут она считанное число раз подходила к воротам соперника. И как итог — пропустила на исходе овертайма: Озил отличным ударом удвоил счет — 2:0. Но, правда, надо отдать должное африканцам, которые в течение минуты сумели отыграть один мяч — это сделал Джабу.
2:1 в пользу Германии, которая в четвертьфинале сыграет с Францией.
Сборная Германии победила Алжир в дополнительное время

На чемпионате мира прошел еще один матч 1/8 финала: немцы смогли переиграть соперников из Алжира только в овертайме – 2:1.
























































































