Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

СКР: адвокаты Васильевой эпатировали публику


lifenews


instagram.com

Вокруг уголовного дела в отношении экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, суд над которой начинается сегодня, развернута беспрецедентная PR-кампания, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Вокруг уголовного дела в отношении экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, суд над которой начинается сегодня, развернута беспрецедентная PR-кампания, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Не считая многочисленных и безуспешных попыток обвинить следствие в самых страшных грехах — от некоего шантажа до отсутствия достаточных доказательств вины их клиентки — адвокаты применили совершенно неизвестную до этого тактику", — рассказал он "Интерфаксу".

"В регулярных эпатирующих публику PR-акциях они попытались убедить общественность в том, что следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и очень ранимого человека", — пояснил Маркин.

"Но не следователям оценивать таланты, которые так навязчиво пытались внушить публике. Способности, которые оценили следователи, описаны в конкретных статьях Уголовного кодекса. Это мошенничество, легализация денежных средств, превышение и злоупотребление должностными полномочиями", — подчеркнул представитель Следственного комитета.

Васильеву обвиняют в совершении преступлений по 13 эпизодам, ущерб от ее преступных действий оценивается в 3 миллиарда рублей. По версии следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего "Оборонсервису", а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

Сегодня Пресненский суд Москвы на предварительном заседании решит ряд процессуальных вопросов по данному делу и назначит дату слушаний по существу.

Несмотря на статус обвиняемой, за последние несколько месяцев Васильева превратилась в светскую львицу, художницу и певицу, не выходя при этом из дома. В 2014 году Васильева выпустила книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", а также организовала выставку своих картин "Жизнь за стеклом". Особый интерес публики вызвала картина "Портрет", на которой изображен экс-министр обороны Анатолий Сердюков. А 20 июня в одном из московских клубов бывшая чиновница презентовала свой первый видеоклип на песню "Ни за что". Данную композицию она исполняет в стиле "хип-хоп". Теперь Васильева намерена записать песню вместе с певцом и стилистом Сергеем Зверевым.