Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Авария в метро: Иван Беседин соболезнует родным погибших

Соболезнования родным погибших в результате аварии, произошедшей 15 июля на Арбатско-Покровской линии московской подземки, выразил начальник столичного метрополитена Иван Беседин. Он также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Соболезнования родным погибших в результате аварии, произошедшей 15 июля на Арбатско-Покровской линии московской подземки, выразил начальник столичного метрополитена Иван Беседин. "Я глубоко потрясен трагедией и передаю глубочайшие соболезнования родным погибших и пострадавших. Особенно трудно найти слова утешения для тех, кто потерял самое дорогое — своих родных. В этот тяжелый час мы скорбим", — заявил Беседин. Он также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, сообщается на сайте московского метрополитена.

Крушение поезда произошло в утренний "час пик" на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. По последним данным, которые сообщил ИТАР-ТАСС источник в медицинских кругах столицы, погибли 22 человека, еще 129 пострадавших находятся в больницах.

На момент аварии начальник московской подземки находился в отпуске, однако, узнав о случившемся, он прервал свой отпуск и вернулся в столицу. Ранее в пресс-службе столичной подземки сообщили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будет проведено тщательное расследование причин аварии. Семьям погибших будут выплачены денежные компенсации.