Российский пункт пропуска "Матвеев Курган" приостановил работу из-за стрельбы на Украине

Российский пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области приостановил приграничный контроль из-за интенсивной стрельбы на Украине. Люди, находившиеся между украинским и российским пунктами пропуска, эвакуированы в здание пункта пропуска "Матвеев Курган". Жертв и пострадавших нет.

Российский пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области приостановил приграничный контроль из-за интенсивной стрельбы на Украине. Об этом сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, передает "Интерфакс".

"Стрельба на Украине в районе российского пункта пропуска началась в 13 часов 35 минут. Люди, находившиеся между украинским и российским пунктами пропуска, эвакуированы в здание пункта пропуска "Матвеев Курган", — сказал Малаев.

Он отметил, что жертв и пострадавших в результате стрельбы на сопредельной территории в Ростовской области нет. Как сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, таможенный пост "Матвеев Курган" приостановил свою работу в 14 часов 10 минут по московскому времени. "Таможенники находятся на своих рабочих местах", — уточнил Фарукшин.