Порошенко заявил о взятии города Ясиноватая. Ополченцы утверждают, что отбили атаку

Ополченцы сообщают, что им удалось отбить атаку на город Ясиноватая и уничтожить 32 единицы военной техники в районе села Нижняя Крынка. Однако президент Петр Порошенко и глава МВД Арсен Аваков на страницах в соцсетях пишут об обратном.

Представители ополчения сообщают, что им удалось отбить атаку на город Ясиноватая и уничтожить 32 единицы военной техники, включая шесть "Градов", в районе села Нижняя Крынка. "Все атаки успешно отбиты, потери подразделений украинской армии составили 2 танка, 2 БМП, 1 БТР и до 30 человек личного состава", — рассказали в ополчении. По их данным, попытки силовиков занять Иловайск также завершились неудачей. Кроме того, в ходе обстрела позиций противника в районе Переможное уничтожен полевой склад боеприпасов. О своих потерях ополчение не сообщает.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, написал в Twitter, что город Ясиноватая взят под контроль украинской армией. Глава МДВ Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) тоже сообщил, что в Ясиноватую и Авдеевку входят сводный отряд милиции и спецрота МВД Украины. Если город действительно взят, силовики получат доступ к северным границам Донецка, передает ИТАР-ТАСС.