Осужденный за педофилию экс-ведущий BBC задабривает сокамерников сладостями


фото EPA

Обвиненного в педофилии 84-летнего Рольфа Харриса, который прославился как актер, художник и журналист, в тюрьме прозвали Вилли Вонкой. Это имя персонажа из книги Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Дело в том, что Харрис пытается задобрить сокамерников сладким, чтобы избежать расправы.

Обвиненного в педофилии 84-летнего Рольфа Харриса, который прославился как актер, художник и журналист, в тюрьме прозвали Вилли Вонкой. Это имя персонажа из книги Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Именем владельца этой шоколадной фабрики Харриса назвали не просто так. Все дело в том, что он пытается задобрить сокамерников сладким, чтобы избежать расправы, сообщает Metro.

Тюремная жизнь – не сахар, однако Рольф Харрис прилагает все усилия к тому, чтобы опровергнуть этот тезис. Журналисты выяснили, что растлитель маленьких детей, которому на протяжении всей жизни страшные преступления сходили с рук, вынужден откупаться от сокамерников кексами и шоколадками, чтобы выжить.

В июле один из заключенных плюнул в Харриса, а затем попытался его избить. Началась массовая драка, однако педофил серьезно не пострадал. С тех пор он пытается расположить к себе заключенных, раздавая им не только сладости, но и табак, а также рисуя для них картинки и раздавая автографы. Как ни странно, эта модель поведения оказалась верной. К камере Харриса ежедневно выстраивается очередь из заключенных, которые хотят с ним "подружиться".

Рольф Харрис был арестован и осужден летом в рамках масштабной операции британских властей по поимке педофилов. В преступлениях сексуального характера против детей были обвинены многие чиновники, журналисты и другие знаменитости (некоторые из них посмертно).

Харрис совершал преступления на протяжении почти 20 лет — с 1968 по 1986 год. В то время его жертвы молчали о домогательствах, потому что опасались, что им не поверят. "Рольф Харрис использовал свой статус и свое положение всемирно известного ведущего детских передач, чтобы подвергать сексуальным домогательствам юных девочек на протяжении 18 лет", — таковы были слова прокурора Дженни Хопкинс.