Российский пилот формулической команды Toro Rosso Даниил Квят назвал гонку Гран-при Италии в Монце лучшей в своем дебютном сезоне. Как уже сообщали Вести.Ru, россиянин финишировал на 11-м месте в Италии, несмотря на старт с 21-й позиции и проблемы с тормозным диском в конце гонки.

"В "Формуле-1" это была моя лучшая гонка. Честно говоря, мы заслуживали – при всем уважении ко всем соперникам – быть на подиуме. Но это гонки. Важно было показать себя. Думаю, те люди, которые следят за мной, все видели. И я думаю, самое лучшее еще впереди", – сказал Квят.

"В целом я был поначалу расстроен тем, как закончилась гонка. Произошел отказ тормозного диска, хотя мне удалось продолжить движение и финишировать. Обидно, когда вы выкладываетесь на 100 процентов, но в итоге остаетесь без очков", — расстраивался пилот.

"Однако в дальнейшем я понял, что очень доволен гонкой. Старт в конце пелетона никогда не бывает легким, но мне удалось обогнать несколько машин и финишировать близко к первой десятке. Теперь предстоит изучить причину произошедшего и сосредоточиться на подготовке к следующему этапу в Сингапуре", – цитирует Квята "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт "Формулы-1".