Телевидение КНДР: Ким Чен Ын руководит народом, несмотря на хромоту

"Маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом", – сообщил диктор северокорейского телеканала во время показа 25 сентября прихрамывающего Ким Чен Ына. При этом запись была сделана в июле.

"Маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом", — сообщил диктор северокорейского телеканала во время показа 25 сентября прихрамывающего Ким Чен Ына. При этом запись была сделана в июле.

Телевидение Пхеньяна по меньшей мере дважды показывало прихрамывающего Ким Чен Ына, но упоминание о нездоровье лидера КНДР сделано впервые, отмечает ИТАР-ТАСС.

31-летний лидер Северной Кореи отсутствовал на сессии Верховного народного собрания (парламента) страны. Хотя с момента прихода к власти в декабре 2011 года Ким Чен Ын принимал участие во всех четырех состоявшихся сессиях Верховного народного собрания.

Кстати, с 3 сентября СМИ КНДР не сообщали о каких-либо действиях Ким Чен Ына. Последний раз он попал в объективы телекамер 3 сентября, когда вместе с супругой посещал концерт.

Не исключено, что хромота лидера КНДР вызвана несчастным случаем. Более того, последние фотографии Ким Чен Ына свидетельствуют о том, что за последние три года он существенно набрал вес.

Не исключено, что это связано с курением. Озвучиваются также и версии о пластической операции, благодаря которой Ким Чен Ын стал еще более похожим на своего деда. Кстати, в КНДР видеооператорам долгое время запрещалось снимать того же Ким Ир Сена под определенным углом. Дело в том, что у него вплоть до его смерти в 1994 году была неоперабельная опухоль на шее размером с теннисный мяч.