Полузащитник мадридского "Атлетико" Габи Фернандес заявил, что участвовал в договорном матче за "Сарагосу" против "Леванте". В сезоне-2010/11 "Сарагосе" нужно было обыграть "Леванте", чтобы избежать вылета во второй дивизион, и команда победила со счетом 2:1.

Полузащитник мадридского "Атлетико" Габи Фернандес заявил, что участвовал в договорном матче за "Сарагосу" против "Леванте", сообщает El Mundo Deportivo.

"Я сделал то, о чем меня попросил клуб", — сказал футболист при допросе в прокуратуре.

В сезоне-2010/11 "Сарагосе" нужно было обыграть "Леванте", чтобы избежать вылета во второй дивизион, и команда победила со счетом 2:1. Игроки обеих команд обвиняются в участии в договорном матче. Габи забил оба гола в игре.

Ранее по этому делу были допрошены 20 футболистов, которые участвовали в этой встрече. Габи и его адвокаты пошли на сотрудничество со следствием.