Тема:

Падение Ми-2 на Ямале 9 лет назад

В катастрофе Ми-2 погиб начальник одного из отделов "Газпромнефти"

Спасатели эвакуировали тела погибших с места крушения вертолета Ми-2 на Ямале. Их доставят на вертолете в Ноябрьск, где будет проведена экспертиза. В катастрофе погиб руководитель отдела социального обеспечения дочерней компании Газпрома.

Спасатели эвакуировали тела погибших с места крушения вертолета Ми-2 на Ямале. Их доставят на вертолете в Ноябрьск, где будет проведена экспертиза. Сложности в извлечении возникли из-за разрушения льда на озере. Следственно-оперативная группа также отправиться в Ноябрьск, а когда лед окрепнет, вернется обратно для проведения следственных мероприятий, сообщила представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирина Саркисян.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. После осмотра места крушения удалось установить, что носовая часть воздушного судна находится в озере, а хвостовая выступает над его поверхностью. Обломки вертолета разбросаны в радиусе 100 метров, само воздушное судно находится в разрушенном состоянии в 200 метрах от берега. Основными версиями следствия на данный момент являются ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия.

Между тем, представитель компании "Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз" заявил, что в катастрофе погиб руководитель отдела социального обеспечения Валерий Шестопалов. Полет не был связан с деятельностью предприятия, передает ТАСС.

Судно упало в озеро в 50 километрах от населенного пункта Вынгапуровский. В семь утра по местному времени на место катастрофы вылетела оперативно-следственная группа.