Наставник футбольной сборной Австрии Марсель Коллер, чьи подопечные накануне в вене обыграли команду России (1:0), разговаривал с журналистами с улыбкой на лице. Но само выражение лица говорило о том, как непросто дались ему и эта победа, и эта улыбка, передает корреспондент Вестей.Ru.
"Я еще не пришел в себя после игры, — признался Коллер. — Она была очень напряжённой. Чувствовалось, что обе команды хотели выиграть. Россияне действовали быстро, технично, давили на нас".
"Первым таймом я не совсем доволен – мы слишком много позволяли соперникам. Был момент, когда нам реально повезло. После перерыва мы были лучше в середине поля. Все видели, что и в первом случае был гол. Хорошо, что мы тут же забили ещё, и судья этот гол засчитал. В то же время хочу подчеркнуть, что мы ещё не квалифицировались в финальную стадию", — сказал тренер Австрии.
При этом швейцарский специалист по-прежнему считает российскую сборную фаворитом отборочного турнира: "Нам предстоит ещё шесть игр, и я по-прежнему считаю Россию фаворитом нашей группы. Вы видели, как они играли. Иногда мелочи решают судьбу матчей – им не повезло, когда мяч попал в штангу, а нам – наоборот, повезло".












































































