В столице ищут родственников пожилой женщины, которая несколько дней просидела на улице. Одинокую пенсионерку заметили жители одного из домов на Верхней Первомайской улице. Три дня подряд она провела на скамейке под снегом и дождем. Все это время прохожие пытались выяснить, как она оказалась на улице. Однако на вопросы женщина отвечала невнятно и, судя по всему, не вполне понимала, о чем идет речь. Жители вызвали полицейских, но и им не удалось ничего выяснить. Когда приехала скорая, женщина заявила, что абсолютно здорова, и от госпитализации отказалась.

"Она говорит, что у нее якобы есть дом, но ее якобы туда не пускают. Говорит, что есть документы, потом — что нет документов. И все это время продолжает сидеть на улице. Это происходит уже не первый день"

Волонтеры из организации "Лиза Алерт" отвезли пенсионерку в социальный приют, сообщает программа "Вести-Москва". Сейчас они пытаются выяснить, как пожилая женщина оказалась на улице.