Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Городские парки готовят москвичам и гостям столицы самые разные праздничные программы. В новогоднюю ночь можно повстречать сказочных героев, покататься на коньках или на санках по светящейся горке, потанцевать у елки.
В ночь с 31 декабря на 1 января посетителей главной выставки станы ждет настоящее путешествие в мир детских сказок и мультфильмов. Центром притяжения станет самый большой в мире каток, где гостей будут ждать любимые герои: большая белая медведица, медвежонок Умка и мальчик на льдине, а провожать в мир новогодней сказки гостей праздника будут Деды Морозы, прилетевшие на машине времени из разных эпох отечественной мультипликации.
Сказку на ВДНХ украсит праздничная иллюминация. Арка главного входа засияет под занавесом гирлянд разноцветными огнями, засверкают павильоны. В эту ночь они, кстати, все будут открыты.
"Будет открыт дом Деда Мороза, будет работать выставка "Механика чуда", это выставка олимпийской машинерии. Будет работать Город динозавров. Все это будет полностью доступно для наших гостей", — рассказывает заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.
В парк "Музеон" вместо коньков лучше взять с собой ледянки — скатиться в Новый год здесь можно будет со светящейся горки
"Всем удачи, счастья, веселья, здоровья, азарта, чтобы всем было тут весело кататься", — говорят мальчишки.
В новогоднюю ночь обещают минус 17, так что лучше всего плясать, советуют организаторы праздника. Музыкальный фестиваль в "Музеоне" станет продолжением летней традиции. Всю ночь напролет здесь будут танцы. На Крымской набережной обустроят две сцены: одну побольше, другую поменьше. Пространство между ними расчистят от снега, там будет танцпол, а в центре поставят елку, вокруг которой будут водить хороводы.
Парк Горького примет новогоднюю танцевальную эстафету. Дискотека продолжится на катке, который будет принимать гостей с 5 вечера до 3 утра. Развлекать посетителей на льду будут аниматоры, а на мультимедийный экран будет выводиться специальная праздничная проекция. Если приезжать сюда с семьей, лучше позаботиться о покупке билета уже сегодня.
"Вы можете купить билет сейчас на сайте, он стоит 800 рублей, но если вы, например, хотите прийти с детьми на каток, то детский билет вы можете купить только непосредственно в кассах катка", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" заместитель PR-директора ЦПКиО им.Горького Мария Чичагова.
Праздничные программы подготовят почти все центральные и окружные парки города. И в каждом будет царить своя новогодняя атмосфера.


















































































