Тема:

Убийство Деда Хасана 7 лет назад

Раненую при покушении на Деда Хасана снова прооперировали


фото ИТАР-ТАСС

Специалисты НИИ Скорой помощи имени Склифосовского еще раз прооперировали 30-летнюю Марьят Бикчурину, получившую серьезные ранения при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна.

Специалисты НИИ Скорой помощи имени Склифосовского еще раз прооперировали 30-летнюю Марьят Бикчурину, получившую серьезные ранения при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

"Операция прошла по плану. Пациентке был обработан поврежденный позвонок и проведена операция по укреплению позвоночного столба", — рассказали представители больницы, добавив, что после этого она была помещена в реанимацию.

Заказное убийство Деда Хасана было совершено 17 января. Криминальный авторитет был застрелен из АС "Вал", который используется в войсках специального назначения, на выходе из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице в Москве.

Согласно информации агентства "Интерфакс", потерпевшая получила серьезные ранения и потеряла много крови. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в состоянии медикаментозного сна.