Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

фото ИТАР-ТАСС

Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске победила команду Швеции со счетом 3:2. Победу подопечным Михаила Юрьева принес гол нападающего московского "Динамо" Евгения Иванушкина.

Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске победила команду Швеции со счетом 3:2. Победу подопечным Михаила Юрьева принес гол нападающего московского "Динамо" Евгения Иванушкина. В начале второго тайма встреча была прервана из-за серьезной травмы линейного арбитра, который был отправлен в больницу.

Шведы открыли счет в матче, однако позволили хозяевам выйти вперед и уйти на перерыв в роли лидеров. Во втором тайме сборная Швеции сравняла счет, однако Россия благодаря Иванушкину смогла вновь выйти вперед и довела игру до победы. При этом "Тре крунур" не смогли реализовать два пенальти по ходу встречи.

Россияне защитили титул чемпионов мира, добытый год назад на мировом первенстве в Швеции и Норвегии. Это восьмой титул чемпионов мира в новейшей истории сборной России, передает канал "Россия 24".

Ранее сборная Казахстана завоевала бронзовые медали, одолев Финляндию со счетом 5:3.

Следующий чемпионат мира пройдет в Хабаровске в 2015 году.