Украина создаст комиссию по расследованию "проблемы снайперов" на Майдане

Скандал разгорелся после огласки телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

На Украине в ближайшее время могут создать комиссию по расследованию так называемой "проблемы снайперов", действовавших на Майдане в Киеве, сообщил источник в силовых структурах Украины.

Скандал разгорелся после огласки телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Глава эстонской дипломатии подтвердил, что снайперы принадлежали не к людям Виктора Януковича, а к так называемой новой коалиции.

По словам источника, в ближайшее время будет объявлено о создании официальной комиссии, возможно парламентской, с приглашением представителей различных партий и международных экспертов, в том числе, возможно, из России. Западных специалистов приглашать не планируется. Официального подтверждения этой информации получить пока не удалось, передаёт радио "Вести ФМ".