Российский боксер Александр Поветкин должен провести бой с кубинцем Луисом Ортисом, чтобы завоевать право на возвращение пояса регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). ВБА требует от Поветкина провести данный бой.

Российский боксер Александр Поветкин должен провести бой с кубинцем Луисом Ортисом, чтобы завоевать право на возвращение пояса регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). ВБА требует от Поветкина провести данный бой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на североамериканские СМИ.

Поветкин снова станет претендентом на титул суперчемпиона ВБА в случае победы в этом поединке. Сейчас этот титул принадлежит Владимиру Кличко, которому российский боксер уступил его в октябре 2013 года, потерпев поражение от украинца. До этого же он четырежды успешно защищал престижный титул. То поражение стало первым в карьере россиянина, 26 раз до этого не терпевшего поражений. Луис Ортис выиграл все свои 20 поединков на профессиональном ринге.

О возможной дате поединка пока не сообщается.