Двадцать третий тур чемпионата России продолжился в Казани, Местный "Рубин" принимал "Ростов" и уступил 1:2. Казанцы заканчивали матч в меньшинстве из-за удаления вратаря Сергея Рыжикова.
Начало было за хозяевами поля и гол "Рубина" был вполне логичен. На третьей минуте Роман Ерёменко выкатил мяч под удар Сердару Азмуну, и тот не промахнулся – 1:0. Это второй гол иранца в нынешнем чемпионате. Вскоре хозяева могли развить успех, но удар Павла Могилевца пришёлся в перекладину. Затем выгодный момент упустил Марко Девич, пробивший во вратаря ростовчан Стипе Плетикосу.
А на 32-й минуте ростовчане отыгрались. Хровое Милич навесил с левого фланга, Игорь Худобяк выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч. А забытый защитниками "Рубина" Тимофей Калачёв нанёс точный удар. Перед самым же перерывом гости забили второй мяч. Артём Дзюба принял мяч в штрафной и тут же переадресовал его Джано Ананидзе, который не промахнулся.
У "Рубина" был целый тайм для того, чтоб отыграться. И моменты для этого были. Мяч несколько раз мог побывать в воротах Плетикосы. Росточане отвечали острыми выпадами. В самом конце встречи Артём Дзюба убежал от защитников к воротам. Сергей Рыжиков вышел за пределы штрафной площадки и в подкате выбил мяч. Но Дзюба при этом упал, а судья Сергей Лапочкин увидел в действиях вратаря фол последней надежды. Рыжиков получил красную карточку. У казанцев оставалась ещё замен, резервный вратарь Юрий Нестеренко вышел на поле, но успел лишь добежать до ворот. "Ростов" победил со счётом 2:1 на чужом поле.