Безработных крымчан могут трудоустроить в Подмосковье

Подмосковье может помочь с трудоустройством безработным крымчанам в случае, если возникнет такая необходимость. Соответствующее соглашение будет заключено с властями полуострова. Об этом рассказал глава комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев.

Подмосковье может помочь с трудоустройством безработным крымчанам в случае, если возникнет такая необходимость. Соответствующее соглашение будет заключено с властями полуострова. Об этом рассказал газете "Известия" глава комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев.

"Нужно провести оценку. Если окажется, что в Крыму большое количество безработных, то мы можем передавать им свою информацию о наличии вакантных рабочих мест в Московской области. Это национальные трудовые ресурсы, и мы должны отдавать предпочтение перед иностранцами", — цитирует слова чиновника ИТАР-ТАСС.

Впрочем, это далеко не единственная мера, которую власти намерены предпринять на рынке труда в Крыму. В частности, на полуострове планируется создать центры занятости. "Ранее у них была другая, украинская система. Как таковых центров занятости там нет", — пояснил Михаил Коротаев. В Крым уже направлен сотрудник подмосковного комитета по труду, который поможет местным властям в организации работы этих центров.