Матчем Швеция — Словакия завершился очередной игровой день в группе "А". Чемпионы мира победили 3:1.
Шведы были фаворитами этого поединка, а вот перед сборной Словакии стояла нелегкая задача — постараться отобрать очки у одной из сильнейших команд в групповом турнире. В случае поражения братья-славяне вставали перед вероятностью непопадания в плей-офф. Увы, но более весомые аргументы в игре предъявили скандинавы.
Счет открыл Нюквист на 11-й минуте. В самом конце первого тайма Бэклунд удвоил преимущество "Тре крунур". Надо признать, что во второй 20-минутке словаки несколько выровняли игру, возможно, благодаря тому, что вместо пропустившего две шайбы вратаря Лацо вышел Янус, который вселил уверенность в партнеров.
Результатом этого стал гол Маринчина, который возродил интригу. Но продлилась она не более 12 минут — с середины второго до старта третьего периода. На 42-й минуте третий гол у шведов провел Нюгрен. И после этого соперник не забивали больше. 3:1 — победа скандинавов, и поражение словаков, которые еще на шаг отступили от места в восьмерке сильнейших.
Хоккей. Чемпионы мира справились со словаками

Матчем Швеция - Словакия завершился очередной игровой день в группе "А". Чемпионы мира победили 3:1.























































































