Силовики перебросили под Славянск 40 единиц техники


ТАСС


ТАСС


ТАСС

Читать Вести в MAX
Украинские силовики, продолжающие контролировать гору Карачун в окрестностях Славянска и Краматорска (Донецкая область), получили подкрепление в 40 единиц техники.

Украинские силовики, продолжающие контролировать гору Карачун в окрестностях Славянска и Краматорска (Донецкая область), получили подкрепление в 40 единиц техники.

"На Карачун вчера пришла очередная колонна с артиллерией и, возможно, с двумя тяжелыми ракетными установками. Что это такое, мы пока не знаем, так как установки зачехлены и охраняются. Судя по отзывам очевидцев, напоминает РСЗО "Смерч", — рассказал РИА Новости руководитель народного ополчения Славянска Игорь Стрелков.

Накануне вечером в Славянске украинские силовики возобновили активную фазу карательной операции, обстреляв город из минометов. Целями военных стали железнодорожный вокзал и центральные улицы, один из снарядов опять попал в жилой дом.

Горожане спасаются от бомбежек в подвалах. Только за последние сутки в больницы поступили четыре человека, сообщал телеканал "Россия 24".

Мирное население продолжает покидать Славянск. Эвакуацию затрудняет то, что город фактически находится в блокаде, автомобильное и железнодорожное сообщение с ним нарушено.