Россиянка Мария Шарапова в матче второго круга Открытого чемпионата Франции переиграла Цветану Пиронкову из Болгарии. Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты.

Россиянка Мария Шарапова в матче второго круга Открытого чемпионата Франции переиграла Цветану Пиронкову из Болгарии.

Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу россиянки. Теннисистки сделали по 27 невынужденных ошибок. Шарапова реализовала четыре брейк-пойнта против одного у Пиронковой.

Следующий соперник седьмой ракетки турнира определится во встрече между румынкой Моникой Никулеску и Паулой Ормаэчеа из Румынии.

Еще одна представительница России Елена Веснина не сумела выйти в третий раунд "Ролан Гаррос", проиграв хорватке Айле Томлянович. Встреча  завершилась со счетом 7:6, 6:2 в пользу хорватки.